Как уволиться, находясь на учёбе в Евросети?

Я прошла успешно собеседование в евросети. Началась учёба (3 дня ходила), на торговой точке поняла что не моё. Объяснив причину меня направили в отдел кадров. Там сказали что не могут уволить, т.к. закрыты табель (начало декабря). Сказали писать заявление на отпуск без содержания и после нового года уволят. Я в растерянности написала. Могу ли я уволиться в этом отпуске, т.к. не планирую работать в этой сфере.

, Наталья, г. Киров
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сказали писать заявление на отпуск без содержания и после нового года уволят. Я в растерянности написала. Могу ли я уволиться в этом отпуске, т.к. не планирую работать в этой сфере.
Наталья

Здравствуйте.

Вам не надо было конечно этого делать

но никто не запрещает вам щас подать это заявление и отсчитать 14 дн со следующего дня после подачи заявления- вас обязаны будут уволить.

Выплаты за отработанное время так же обязаны будут произвести.

Странное конечное требование кадровиков какое то но все же.

Если не примут заявление под отметку- направьте его почтой заказным с описью