Кому Генеральный директор должен писать заявление о выходе из участников ООО?

Добрый день! Один участников ООО выходит из участников. Он же является генеральным директором. Кому он напишет заявление о выходе и участников? Спасибо.

, монгулек, г. Кызыл
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Осуществляется это так:

Владелец доли уставного капитала в должности генерального директора подает заявление о выходе на свое имя.

На следующий день оставшийся участник выносит на рассмотрение заявление и принимает решение, в котором распределяется доля выбывшего лица среди других членов, и назначает новое лицо генеральным директором.

Информация об изменениях отражается в утвержденной форме и вместе с пакетом документов направляется в ФНС.