Развод с Женой

С женой не живем год,есть совместный ребенок,меня уволили с работы сидел год без работы так как не мог найди,жена под придлогом уехала к маме,как уезала сказала что не вернеться,я нашел работу выроачивал кредиты очень много долгов,какое то время давала ребенка в гости очень часто с ней созванивался по телефону,перечислял ребенку деньги сколько мог,жена ведет веселый образ жизни пьет,звонит по ночам материт,ребенок в это время не спит плачет,собутыльники орут как то оскорбляют меня,в итоги деньги сколько я не переводил она просто пропивала,сейчас ребенка не дает,общяться не дает по телефону просто трубку не берет,на элименты аот не давно подала,но приэтом разводться не хочет,она не работает понобрала микро займов где только можно,звонят коллекторы ее ищют,я боюсь за здоровья дочери ей 5лет,когда она гуляет остовляет ее с мамой а мама емеет судимость за убийство она алкоголичка в месте с сожителем злаупотребляют!!!при этом родствеником говорит яко бы на работе,я сошелся с девушкой так же ее оскорбляет я не лам тебе что бы эта шлю*а ее воспитывала!!!я ходил в опеку мне там сказали что мне надо писать романы с моей фонтазией,так же я зочу что бы она мне за кредит который я весь выплатил вернула мне половину,а то она мне сказала когда ушла это твои проблемы!!!помогите мне что делать?

, Алексей, с. Белово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Согласно статьи 21 СК РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Подавайте исковое заявление в суд, в иске можно дополнительно просить определить место проживания ребенка с вами.

С Уважением, Надежда.