Как получить страховку после ДТП, если срок действия полиса ответчика истек?

попали в аварию .дтп оформляла полиция . в страховой компании заявили что полис ответчика истёк уже давно . что делать ? как получить страховку

, Татьяна, г. Смоленск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

У вас было КАСКО или ОСАГО?

Татьяна
Клиент, г. Смоленск

полис осаго у обоих

Виктор Будяну
Юрист

Татьяна, в случае, если у Вас было ОСАГО, то Вам будет необходимо обращаться в суд с исковым требованием к виновнику ДТП о возмещении материального ущерба. В данном случая вся полнота ответственности будет лежать именно на виновнике ДТП и вред возмещается в порядке гражданского судопроизводства. Советую Вам обратиться к юристу в Вашем городе, услуги которого Вам положены к возмещению в качестве судебных издержек.