Могут ли у многодетной матери забрать муниципальное жилье, при покупке комнаты за материнский капитал?

Я многодетная мать четверых детей проживаем в муниципальном жилье площяд 13кв.м. Хочу приобрести за материнский капитал привотизированную комнату в мало-семейке

, полина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли у многодетной матери забрать муниципальное жилье, при покупке комнаты за материнский капитал? Я многодетная мать четверых детей проживаем в муниципальном жилье площяд 13кв.м. Хочу приобрести за материнский капитал привотизированную комнату в мало-семейке
полина

Добрый вечер!

Приобретение в собственность жилого помещения не является основанием для изъятия у вас жилья предоставленного по договору соцнайма, но для сохранения муниципального жилья, вы должны сохранить регистрацию в этом жилье и продолжать платить квартплату.