Как минимально снизить наказание по ст 264 ч 1?

повторное наказание по 264 ч.1, чем грозит и как получить минимально если и денег нет отработать не могу. конфискация машины не поможет?

, Андрей, г. Черняховск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Все зависит от вида наказания, назначенного по первому приговору суда. С учетом вида наказания может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

В отношении вас может быть прекращено уголовное дело, если вы примиритесь с потерпевшим и загладите причиненный ущерб.

Не получится, так как если я правильно понял судимость по первому приговору суда еще не погашена.

повторное наказание по 264 ч.1
Андрей
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит:

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянениялибо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
конфискация машины не поможет?
Андрей

Нет, это никак не поможет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст.264УК РФ 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев,либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Согласно ст.76 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности,если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Согласно ст.15 УК РФ 2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

В отношении вас может быть прекращено уголовное дело, если вы примиритесь с потерпевшим и загладите причиненный ущерб. Нужно договориться с потерпевшим.

Также вы можете просить суд о смягчении наказания, если есть основания перечисленные ст.61 УК РФ.

Желаю удачи!