Можно ли сделать возврат ПТС и денежных средств из банка по месту жительства?

Добрый день! Брали в банке в кредит автомобиль. Погасили кредит досрочно и ещё вышла переплата в 3000 ₽. Живу в дальнем регионе. Банк находится только в Москве. Связаться с работниками банка нет возможности ввиду автоматической системы общения с клиентом (робот). Вся информация приходит в виде сообщений на телефон. После погашения пришло смс,что я могу забрать ПТС и остаток денежных средств в офисе банка в течении 14 дней. Лично ехать за ПТС не могу ввиду проживания в отдалённой местности от столицы (перелёты и прочие затраты составят свыше 50 тыс.руб. И придётся оформлять дни отгула на работе ). можно ли в письменном виде запросить ПТС и перечисление денежных средств по месту жительства (все сведения в банке с адресом и картой имеются )? Если да,то в какой форме и какие документы при этом нужны? Спасибо.

, Екатерина Андреевна, г. Киров
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете оформить доверенность на другого человека, который заберёт ПТС, либо договориться с банком, чтобы отправили ПТС ценным письмом по указанному вами адресу.

Из опыта, лучше всего забрать ПТС самой или доверенным лицом. Нужно учитывать человеческий фактор, а именно, нерадивые сотрудники могут долго отправлять ПТС по почте.

Какой избрать способ решать только вам.

Удачи вам в решении вопроса.

Буду признательная вам за отзыв на мой ответ.

С уважением, Валентина.

Что касается денежных средств, то вы можете договориться с банком, чтобы перевели денежные средства на ваш расчетный счет.

Спасибо)) удачи

Будут вопросы всегда рада помочь.