Привлечение учителей к воспитательной работе в празничные новогодние дни

Будьте добры, ответьте пожалуйста, учителям пришло такое сообщение: "Необходимо срочно предоставить планы работы на зимние каникулы с 31.01 по 15.01 ( поездки, экскурсии, мероприятия) Срок исполнения - понедельник, 5 декабря

У кого в классе есть несовершеннолетние стоящие на разных видах учета сдать отдельно их занятость на каждый день. Срок исполнения - среда, 7 декабря"

Имеет ли право администрация привлекать к работе учителей с 1 по 8 января. Спасибо!

, Ирина, г. Калининград
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Привлечение работников к работе в нерабочие праздничные дни допускается с их письменного согласия в определенных законом случаях.

ст. 113 Трудового кодекса РФ
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится сих письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.