Нужна ли лицензия на оказание косметического массажа лица и нанесение масок?

Добрый вечер! нужна ли мне лицензия на оказание косметического массажа лица и нанесения масок? у меня есть сертификат что прошла обучение по теме косметический массаж

, Ксения, г. Челябинск
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ксения, здравствуйте!

Именно косметические услуги отнесены к медицинским услугам (код 081501/1) согласно «ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению».

А оказание медицинских услуг — лицензируемый вид деятельности.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
(ред. от 23.09.2016)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
Приложение
к Положению о лицензировании
медицинской деятельности (за исключением
указанной деятельности, осуществляемой
медицинскими организациями и другими
организациями, входящими в частную
систему здравоохранения, на территории
инновационного центра «Сколково»)
ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Работы (услуги) по:

косметологии