Какая будет фамилия у дочки после удочерения?

Мой муж хочет удочерить мою дочь.Какая будет фамилия у моей дочери после удочерения, если у моего мужа другая фамилия?

, Марина, г. Шебекино
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина

По просьбе усыновителя усыновленному ребенку присваиваются фамилия усыновителя. Отчество усыновленного ребенка определяется по имени усыновителя.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

фамилию вы будете выбирать: либо свою (если вы не на фамилии мужа), либо даете ребенку фамилию вашего супруга.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Если усыновитель не будет просить в заявлении об удочерении изменения фамилии, то ребенок будет носить прежнюю фамилию.

Желаю удачи!