Какие доказательства и свидетели необходимы при установлении факта отцовства после смерти отца?

Добрый день. Я хочу подать заявление на признание факта отцовства после смерти отца для получения пенсии.сейчас сыну 17л. планируем дальше учиться. жили вместе 15л с самого рождения и до ...погиб в автокатастрофе в сентябре 2010г. мой вопрос следующий... много фото на компьютере и видео и напечатанных с пленок. можно ли фотки с компа предоставить на диске и не распечатывать и сколько свидетелей приглашать.. последний раз 2 года назад общалась с отцом гражданского мужа и он был не против прийти в суд и подтвердить нашу совместную жизнь ведь мы 8 л жили вместе с ним. но сейчас я незнаю что с ним и если честно то не хочется с ним пересекаться...неблагополучная семья. благодарю за ответ.

  • i00390
    .jpg
, Юлия, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

много фото на компьютере и видео и напечатанных с пленок. можно ли фотки с компа предоставить на диске и не распечатывать
Юлия

Можно и так, также можно и распечатать (сделать скриншот).

сколько свидетелей приглашать… последний раз 2 года назад общалась с отцом гражданского мужа и он был не против прийти в суд и подтвердить нашу совместную жизнь ведь мы 8 л жили вместе с ним.
Юлия

Лучше пригласить не одного свидетеля.

Помимо этого, если есть какая-либо переписка (письма, электронная переписка в соцсетях) — все эти доказательства также можно приложить к иску.

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

благодарю Вас...но мы жили 15л вместе и не расставались...зачем нам нужны были письма и переписка в соц сетях если каждую ночь мы спали вместе(((...этого нет..есть много свидетелей.. фото на компе и видео. этого может быть достаточно чтоб не приглашать его отца.. морально не готова с ним общаться хоть и прошло уже 6л после гибели?

этого нет… есть много свидетелей… фото на компе и видео. этого может быть достаточно чтоб не приглашать его отца… морально не готова с ним общаться хоть и прошло уже 6л после гибели?
Юлия

Думаю, что будет достаточно.

Удачи

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тут чем больше доказательств, тем лучше, приводите свидетелей, видео, фото, переписку итп. Все что будет говорить о признании отцовства

много фото на компьютере и видео и напечатанных с пленок. можно ли фотки с компа предоставить на диске и не распечатывать
Юлия

Можете принести в суд ноутбук, либо записать все на диск и ходатайствовать об осмотре этих доказательств в суде

фото на компе и видео. этого может быть достаточно чтоб не приглашать его отца… морально не готова с ним общаться хоть и прошло уже 6л после гибели?
Юлия

Ну если не хотите, не приглашайте. тут Вас никто неволить не будет. Более того, это может сделать суд по Вашей просьбе

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас...фоток более 1000 на компе...всё нести?(((