Можно ли зарегистрировать право собственности по договору дарения не сразу, а через год?

можно ли зарегистрировать право собственности по договору дарения не сразу, а например через год после его подписанияч

, Елена, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Законодательством не предусмотрен срок, в течение которого необходимо регистрировать заключенный договор. Поэтому можно. Главное чтобы на регистрацию явились обе стороны и подали необходимые документы (договор 3 экземпляра, свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, свои паспорта, пошлину). При этом право собственности будет зарегистрировано только после подачи документов в Рореестр. До этого момента недвижимость будет принадлежать дарителю.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можно. законом срок не установлен, и регистрируется не договор, а переход права.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

а например через год после его подписанияч
Елена

главное, что все были живы и здоровы, так как если договор нот.не удостоверен, то для регистрации перехода права необходимо чтобы и даритель и одаряемый присутствовали лично либо через представителей по нот.доверенности.