Какую систему налогообложения выбрать для ООО по производству пластиковой продукции?

Здравствуйте планирую расширять свое ИП занимающееся производством пластиковой продукции в ООО. Какую схему налогообложения предпочтительнее выбрать для работы ООО учитывая что на закупку уходит большая часть выручки с продажи продукции ? Как можно сэкономить ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть вы хотите зарегистрировать ООО для производства? В принципе, данный вид деятельности вы можете осуществлять и будучи ИП. Если вашим покупателям не нужен будет «входящий» НДС от вас, то при условии значительных расходов лучше выбрать УСН (доходы, уменьшенные на расходы) со ставкой 7%. При УСН декларация подается один раз в год до 30 апреля, налог уплачивается в тот же срок. Но ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). При УСН также нужно вести Книгу учета доходов и расходов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я думаю лучшим вариантом будет упрощенная система налогообложения УСН. При уплате единого налога, Вы можете выбрать или прибыль, или доходы минус расходы.

Если Вы хотите перейти на УСН, заявление о переходе нужно подать не позже 31.12. Применять УСН можно только в случае, если в ООО не более 100 человек.

Удачи