Как восстановиться в очереди на получение жилья

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в помощи квалифицированного юриста.

Я и моя жена проживаем в доме её родителей. Являясь военным пенсионером, не имеющим жилья, в 2000 году я был поставлен в очередь на его получение.

16 лет я находился в этой очереди и вот несколько дней назад был из неё исключён. Мотивация жилищной комиссии - достаточное количество кв./м на каждого проживающего

Но это не моё жильё, я и моя супруга не имеем жилой собственности, мы на ней лишь прописаны и временно (как мы надеялись) проживаем.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы восстановиться в очереди.

Заранее Вам признателен.

С уважением, Геннадий. (57 лет)

, Геннадий, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для оценки правомерности исключения, необходимо увидеть само решение и мотивацию.

Скажу сразу, что срок на обжалование неправомерных действий должностных лиц в данном случае 3 месяца, но в отношении военных пенсионеров возможна подача иска, где срок — 3 года. Но затягивать не стоит

Если Вы проживаете в доме ее родителей, то скорее всего посчитали что Вы являетесь членами семьи собственника, разделили метраж на всех и получили превышение учетной нормы.

В общем надо разбираться

Геннадий
Клиент, г. Калининград

Олег, спасибо Вам за ответ!

Жилищная комиссия посчитала, как я выяснил, именно то о чём Вы и пишите. В письме, мною полученном, указана причина снятия - руководство ст. 52, ч.1 п.1 Жилищного кодекса РФ.

Мне, что подавать в суд теперь? И есть ли у меня шансы, хоть какие то?

Как так может быть, что я отслужив на Северном флоте 18 лет (более 25 - в льготном исчислении), сдавший ведомственное жилье при увольнении в запас, теперь ещё и снимаюсь с общей очереди...

Буду крайне признателен Вам, если Вы согласитесь оказать мне помощь.

Буквально через пару часов я пойду в администрацию за копией постановления. Потом смогу, в случае надобности отослать сканы и письма и самого постановления.

С уважением, Геннадий.

Мне, что подавать в суд теперь?
Геннадий

К сожалению да

Как так может быть, что я отслужив на Северном флоте 18 лет (более 25 — в льготном исчислении), сдавший ведомственное жилье при увольнении в запас, теперь ещё и снимаюсь с общей очереди…
Геннадий

К сожалению государство не всегда справедливо к своим защитникам

Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в помощи квалифицированного юриста.
Я и моя жена проживаем в доме её родителей. Являясь военным пенсионером, не имеющим жилья, в 2000 году я был поставлен в очередь на его получение.
16 лет я находился в этой очереди и вот несколько дней назад был из неё исключён. Мотивация жилищной комиссии — достаточное количество кв./м на каждого проживающего
Но это не моё жильё, я и моя супруга не имеем жилой собственности, мы на ней лишь прописаны и временно (как мы надеялись) проживаем.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы восстановиться в очереди.
Заранее Вам признателен.
С уважением, Геннадий. (57 лет)

Ответ:

Действительно, необходимо обратится в суд, звоните 89114674878

Очень нуждаюсь в помощи квалифицированного юриста.Я и моя жена проживаем в доме её родителей. Являясь военным пенсионером, не имеющим жилья, в 2000 году я был поставлен в очередь на его получение.16 лет я находился в этой очереди и вот несколько дней назад был из неё исключён. Мотивация жилищной комиссии — достаточное количество кв./м на каждого проживающегоНо это не моё жильё, я и моя супруга не имеем жилой собственности, мы на ней лишь прописаны и временно (как мы надеялись) проживаем.Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы восстановиться в очереди.Заранее Вам признателен.С уважением, Геннадий. (57 лет)

Ответ: Дополнительно, когда прописались? Каова площадь квартиры, состав семьи?

Специализируюсь по вопросам жилья военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, г. Калининград