Газопровод высокого давления проходит по моему земельном ууастку

По моему участку 1998 году был проведен газопровод высокого давления.Земельный участок был собствености под ИЖС. По дачной амнистии оформил дом. Вданный момент обратился в архетектуру за реконструкцией дома.ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Поскольку нет 5-ти метров от газопровода. Что мне теперь делать.

, Александр, г. Краснодар
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
По моему участку 1998 году был проведен газопровод высокого давления.Земельный участок был собствености под ИЖС. По дачной амнистии оформил дом. Вданный момент обратился в архетектуру за реконструкцией дома.ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. Поскольку нет 5-ти метров от газопровода. Что мне теперь делать.
Александр

Уважаемый Александр. А вы собственником когда стали? Вы кадастровый паспорт на участок оформляли? Межевание делали? И на каком расстоянии у Вас газопровод проходит?