Что нужно подготовить из документов, чтоб подарить недвижимость сыну?

Какие документы (перечень) необходимо подготовить для того чтоб подарить недвижимость моему сыну. т.е перед тем как пойти в МФЦ и подать документы на переформление собственности?

, Михаил, г. Ногинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

Какие документы (перечень) необходимо подготовить для того чтоб подарить недвижимость моему сыну.
Михаил
  1. Правоустанавливающие документы на недвижимость (свидетельство оправе собственности и договор, на основании которого оно выдано);
  2. Кадастровый паспорт:
  3. Личные паспорта дарителя и одаряемого;
  4. договор дарения в 4-х экземплярах.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В МФЦ вы несете (если идете вдвоем с сыном):

1. свои паспорта

2. договор дарения в 4 экз.

3. квитанцию об уплате государственной пошлины

4.документы о принадлежности квартиры матери.

5. если квартира приобреталась в браке и супруг жив и брак не расторгнут — то согласие супруга на сделку (оформляется у нотариуса).

кадастровый паспорт нести не надо.

список документов можно так же посмотреть по ссылке -

rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/predstavlenie-dokumentov-na-gosudarstvennuyu-registraciyu-prav/

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности.

На сделку предоставьте:
1. договора дарения — 4 экз
2. акты приема-передач — 4 экз
3. паспорта
4. квитанцию об оплате госпошлины
5. свидетельство о праве собственности для обозрения.
С Уважением, Надежда.