8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисления ИП в ПФР, если деятельность не велась

Зарегестрировался как ИП 1 декабря 2014 года, 18.12.2014 подал заявление в налоговую на патентную систему налогообложения. Патент начал действовать с 01.01.2015. В в марте 2015 года ПФ прислал письмо с долгом по налогу на с квитанцией на оплату задолженности по налогу на 27.02.2015 (налог за 1 месяц 2014 года 1500р + 300р медицинское страхование и пени ). Декларацию о доходах за 2014г. не подавал, деятельность не велась, доход не получал. В конце ноября 2016 года ПФ опять прислал письмо. Просят оплатить налог в размере 11119р (за тот же месяц и 2014 года за который ранее налог был уже оплачен) пени 2114р, в связи с тем, что нет ИФНС не может представить сведения о доходе. Какие действия нужно предпринять в данной ситуации для разрешения вопроса с ПФ(без повторной оплаты данного налога)?

Показать полностью
, Vadim Grohovskiy, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Судя по суммам, вам ПФР начислил фиксированные взносы, которые вы обязаны уплачивать ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вне зависимости от системы налогообложения и ведения деятельности.

Если вы уже оплачивали данные суммы вместе с пени за просрочку, но ПФР все еще присылает вам требования об уплате, то необходимо обратиться в ПФР с квитанциями или платежными поручениями об уплате для розыска ваших платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016