Является ли нарушением указание в заказ-наряде автосервиса неправильных ИНН и ОГРН. На печати их можно разобрать с трудом

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП - заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: "Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является". С трудом разобрал на печати - всё правильно, ИП существует законно.

После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался.

Можно ли привлечь ИП к ответственности.

, Юрий Сергеевич, г. Воронеж
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Сергеевич.

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП — заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: «Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является». С трудом разобрал на печати — всё правильно, ИП существует законно. После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался. Можно ли привлечь ИП к ответственности.
Юрий Сергеевич

Скажите пожалуйста, вы хотите привлечь к ответственности за некачественный ремонт или же за ошибку на бланке?

Юрий Сергеевич
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: "Что бы не платить налоги".

Мало того, что "мурыжили" почти месяц, делали кое как, теряли детали, и это он заявляет мне, имеющему тяжело больную супругу.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: «Что бы не платить налоги».
Юрий Сергеевич

Как таковой ответственности за это нет.

Но советую Вам обратиться в налоговую с заявлением, возможно они проведут проверку и посчитают необходимым привлечь ИП к ответственности.