8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением указание в заказ-наряде автосервиса неправильных ИНН и ОГРН. На печати их можно разобрать с трудом

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП - заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: "Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является". С трудом разобрал на печати - всё правильно, ИП существует законно.

После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался.

Можно ли привлечь ИП к ответственности.

, Юрий Сергеевич, г. Воронеж
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Сергеевич.

Некачественно произвели ремонт автомобиля. Несколько раз устраняли недостатки. Решил проверить ИП — заказал выписку из ЕГРЮЛ по реквизитам заказ-наряда. Ответ: «Данное лицо индивидуальным предпринимателем не является». С трудом разобрал на печати — всё правильно, ИП существует законно. После моих замечаний бланк исправили, но оригинал у меня остался. Можно ли привлечь ИП к ответственности.
Юрий Сергеевич

Скажите пожалуйста, вы хотите привлечь к ответственности за некачественный ремонт или же за ошибку на бланке?

0
0
0
0
Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: "Что бы не платить налоги".

Мало того, что "мурыжили" почти месяц, делали кое как, теряли детали, и это он заявляет мне, имеющему тяжело больную супругу.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За то, что владелец этого сервиса на вопрос почему, согласно документу, он является в одном лице исполняющим обязанности целого штата сотрудников из пяти человек, он нагло отвечает: «Что бы не платить налоги».
Юрий Сергеевич

Как таковой ответственности за это нет.

Но советую Вам обратиться в налоговую с заявлением, возможно они проведут проверку и посчитают необходимым привлечь ИП к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2016