8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если открою ИП, то лишусь ли выплат по инвалидности?

Здравствуйте!

Я являюсь инвалидом второй группы, имею в связи с этим различные льготы. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, если я соберусь открывать собственное ИП, лишусь ли я каких-то выплат и пособий по инвалидности?

Спасибо.

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлиана!

То что Вы откроете ИП не будет являться основанием для лишения Вас каких-либо льгот. Так что можете регистрироваться в качестве ИП.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктория Троянова
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У Вас не только не отнимут льготы, но ВЫ еще получите «бонусы».Федеральный закон «Об инвалидах» говорит, что льготы определяются местной законодательной властью. Люди, имеющие инвалидность, имеют особые льготы на тарифы жилищно-коммунальных услуг, это распространяется и на предпринимательскую деятельность. При подаче налоговых деклараций применяются базовые условия в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Индивидуaльные предприниматели с инвaлидностью I, II или III группы имеют право не платить единый социальный налог.Это еще огромный плюс) При этом суммы доходов для такой опции не должна превысить 100 000 рублей за год., что собственно можно «сделать» даже если это не так)
Федеральная налоговая служба устанавливает льготы в соответствии с группой инвалидности. Предпринимaтели всех групп имеют право на получение налоговых вычетов на доход физического лица в размере 500 рублей за месяц. Закон работает для инвалидов первой и второй группы.
Регистрация ИП инвалидом проходит в общем порядке. Такой предприниматель может рассчитывать на социальный налоговый вычет за лечение, имущественный налоговый вычет. Чтобы оформить их, нужно написать заявление, приложить его к деклaрации и предоставить документы, подтверждaющие обоснованность требования. Люди с ограниченными возможностями освобождены от выплaты налогa на имущество физического лица, за исключением третьей группы.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 29.11.2016