Как получить жилье матери-одиночке с тремя детьми?

мама одинокая, 3 детей (1- 5-10 лет) аварийный дом за мат. кап. деревня, отсутствие работы. Какие привилегии для меня имеются, куда обратиться за решением квартирного/ жилищного вопроса касаемо города Саратов, какие акции, программы и т. д.

, Ирина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

Также в администрации можете узнать о возможности участия вашей семьи в жилищной программе Жильё для российской семьи.