Приходит налог каждый год на утилизированный автомобиль

Каждый год приходит налог на списанный в утиль автомобиль. Авто списан в 2007 году. Уже ходил в налоговую несколько лет назад, приносил справку из ГИБДД, писал заявление, приходил ругался в налоговую, снова приносил все документы о списании автомобиля... И каждый год все-равно приходит налог. В личном кабинете налогоплательщика автомобиль не значится. Что делать, чтоб это прекратилось?

, Алексей,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете либо обратиться в суд с обжалованием действий по направлению требований об уплате налога, либо ничего не делать и ждать пока они попытаются в суде взыскать с Вас налоги, и в суде будете доказывать, что автомобиль давно утилизирован