Задерживают выплаты денежного довольствия военнолсужащим

помогите пожалуйста не платят денежное довольствия с мая месяца по ноябрь служу по контракту вооружённых силах,обращался в штаб бригады говорил что не получаю денежное довольствия прошлый раз сказали то что выплатят в ноябре не выплатили пошёл опять,сказали выплатят в декабре позвонил в Единый расчетный центр МО.РФ узнать информацию о выплати денежного довольствия сказали то что не какие документы не поступали о выплати денежного довольствия,и вот уже 7 месяцев не получал выплату

, Дмитрий, г. Находка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете обратиться в гарнизонный суд за взыскание не выплаченного денежного довольствия

Требовать увольнения по несоблюдению условий контракта

Требовать привлечения к дисциплинарной ответственности тех лиц, которые допустили бездействие, которое привело к существенному нарушению Ваших прав на оплату труда

ОБратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав и просить прокуратуру предъявить иск в Ваших интересах

Статья 45. Участие в деле прокурора
1.Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.