8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться ремонта проводки в ГСК, если напряжения не хватает для использования электроприборов?

Добрый день. Вопрос про низкое напряжение в ГСК... проблема в износившейся проводке... ГСК большое. денег собирается много. делается оч мало. Именно электричество не делаетмя совсем. Зимой напряжение падает до 140 вольт... при положенных 220. Электроприборы не работают. Председатель и электрик ссылаются друг на друга и говорят о нехватке денег. Что делать?

, Вячеслав, г. Курган
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Можете собрать комиссию и замерить напряжение, а затем отказаться оплачивать коммунальные услуги ненадлежащего качества. А вообще эти вопросы решаются на общем собрании членов ГСК.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Курган

что за комиссия? услуги ненадлежащего качества чем регламентируются и какие допуски отступления от нормы? на общем собрании уже несколько лет вопрос поднимается но результатов нет...да будем да надо ... но денег на это нет

поставка электроэнергии должна осуществляться на основании договора между энергоснабжающей организацией и ГСК. Должны быть технические условия на присоединение, там и указываются максимальное и минимальное напряжение в сети и другие параметры

ГК РФ. Статья 542. Качество энергии
1. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе с обязательными правилами, или предусмотренным договором энергоснабжения.
2. В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии. При этом энергоснабжающая организация вправе требовать возмещения абонентом стоимости того, что абонент неосновательно сберег вследствие использования этой энергии (пункт 2 статьи 1105).

на общем собрании выбрать комиссию из 3-5 человек, которые смогут провести замеры и составить акт о соответствии качества электроэнергии техническим условиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016