8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Периодические медосмотры водителей автобусов и сроки прохождения

водитель автобуса прошел предварительный медосмотр при поступлении на работу. Когда он должен проходить периодический осмотр. Отсчитываю два года с даты приема. Правильно или нет. Получается дата периодического осмотра будет разная . А проходят периодические осмотры по 302 н по списку в одно время .Как быть?

, елена, г. Каменск-Шахтинский
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Отсчитываю два года с даты приема.
елена

с даты прохождения предварительного омотра при приеме, если быть точнее.

А проходят периодические осмотры по 302 н по списку в одно время
елена

не в одно время, а по календарному плану, согласованному медицинской организацией с работодателем. Это во-первых. А во-вторых, в приказе указано, что периодичность таких осмотров — не реже, чем раз в два года.

Поэтому поименный список и должен составляться с учетом этого на каждый медосмотр и направляться в мед.организацию за два месяца до предполагаемой даты начала осмотра, а осмотр производится не в один день, а на основе календарного плана. Конечно, получится, что кто-то пройдет м/о раньше истечения двух лет с предыдущего м/о, а вот чтобы кто-то прошел м/о позже — уже нельзя.

Договаривайтесь с мед.организацией, с которой у вас заключен договор на осмотры.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день! И все таки меня больше интересует вопрос после предварительного осмотра периодический проходят через два года или через один ,где можно узнать по этому вопросу( в приказах , законах, и т.д.) В медицинском учреждении утверждают, что после предварительного осмотра при поступлении отсчитываем 1 год.Заранее благодарна за ответ.

А у вас водители автобусов водят рейсовые автобусы? Т.е. регулярные пассажирские перевозки? Посмотрю сейчас нормативку, возможно из-за этого годовые требуют. Так -то по фактору вредности — связанности с движением транспорта — периодичность 2 года.

,
В медицинском учреждении утверждают, что после предварительного осмотра при поступлении отсчитываем 1 год
елена

а они на что ссылаются? Сделайте им письменный запрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016