8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребенка 13 лет после развода родителей

После развода осталось трое детей, мальчик 13 лет - живёт с отцом. Две девочки 12 и 8 лет с матерью. Алименты на содержание детей выплачивает отец в твёрдой сумме. Необходимо определить место жительства сына, и соответственно уменьшить алименты. Есть какие-нибудь сложности в этом деле? Может ли истца представлять в суде адвокат, и сколько будет это стоить?

Уточнение от клиента

Есть решение суда о выплате алиментов на всех трёх детей в твёрдой сумме.

Уточнение от клиента

Нужно ли собирать какие либо доказательства совместного проживания? Проживаем в сельской местности, т.е. все и так всё знают. Главный вопрос, есть ли сложности в этом деле, может ли суд не разрешить сыну жить с отцом? Никаких отягчающих обстоятельств нет, единственное - проживание в съёмном жилье. При этом раздела имущества ещё не было, мать с девочками проживает в доме, который судом разделён на пять равных долей. Т.е. отцу и сыну принадлежит 2/5 доли. Дом впоследствии предполагается продать.

, Валерий, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала следует понимать на содержание скольких детей алименты выплачивает отец. Если на всех троих то основания для снижения размера алиментов очевидны, при этом если будет доказано что сын проживает с ним то он также имеет право требовать алименты с его матери на содержание сына.

Представлять интересы истца может любое лицо кому выдана доверенность. Не обязательно адвокат, может быть просто юрист

С уважением Александр

1
0
1
0
Наталья Калугина
Наталья Калугина
Юридическая компания "Юридический центр "Интеллект"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Может представлять интересы юрист или адвокат. Для пересмотра суммы нужно будет подтвердить, что сын проживает с отцом, для этого нужно вызвать опеку и попечительство.В 13 лет ребенок вправе в суде сам высказать свое желание проживать с одним из родителей. Хотите более подробно оставьте ваши данные мы с вами свяжемся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016