Право на участие в программе "Молодая семья", если проживаем в квартире родителей

Имеем ли мы права на участие в программе "Молодая семья", если проживаем в квартире родителей?

, Наталья, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы имеете в виду Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»?

Вы стоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.