Соцзащита приостановила льготные выплаты Ветерану труда

Моей маме 75 лет,она ВЕТЕРАН ТРУДА с1985 года.Районная соцзащита приостановила ей выплаты из-за написания в разных документах имени ТАИСА и ТАИСИЯ.Рекомендовано обратиться в суд и т.д.Но мама по состоянию здоровья не может ходить по "кабинетам". Я,ее дочь,работаю и не смогу этим заниматься. Помогите,пожалуйста,решить вопрос.

, Светлана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите у мамы доверенность через нотариуса (его можно вызвать на дом) и сами занимайтесь этим делом. Надо подать иск — об установлении принадлежности правоустанавливающего документа