Можно ли устроиться на гос службу, если уволился по не соблюдению контракта?

Здравствуйте. После НУК можно на гос.службу пойти? Уволился по не соблюдению контракта с моей стороны. Надо было срочно домой уехать. Отпуска не было и по семейным не могли отпустить. По семейным не увольнять и по собственному тоже. Не переводили в другую часть. Только по НУК. Конфликтов не было и выговоров тоже

, Фархат, г. Саратов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Да, вы можете быть приняты на гражданскую службу. Основания при наличии которых гражданин не может быть принят на государственную службу перечислены в ст. 16 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Такого основания для отказа в принятии, как увольнение с военной службы по НУК не существует.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/38d7d81bc32f1d2d60d69afd608040ac3cbbd6e1/