Досрочно выселяют с арендуемой квартиры

Здравствуйте! мы снимаем квартиру, договор заключен на 1год. Недавно сказали, чтоб сьехали за 2 дня, потом договорились жить до конца договора, но вскоре позвонили снова и сказали что выехать все таки нужно до конца месяца, В договоре указано, что при досрочном расторжении можем жить 15 дней безвозмездно. Жить нам этот срок естественно никто не даст, можем ли мы не оплачивать коммунальные платежи в счет этой суммы.

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Если оплата коммунальных платежей предусмотрена договором, то соблюдать ли условия договора решать Вам. Другое дело, что Вы имеете право проживать в квартире до окончания срока, предусмотренного договором. Собственник квартиры не вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

они звонят каждый день, не хочется скандалов и их приездов, могут ли они обратится поэтому вопросу в суд? наскоько они будут правы?

Обратиться в суд по поводу не оплаты Вами коммунальных услуг?