8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится по воссоединению семьи?

Здравствуйте! Я, Морарь Виктор Константинович 1954г.р., с супругой (1953г.р.) переехал в Россию из Молдавии по госпрограмме по переселению соотечественников в 2012 г. В мае 2013 года стали гражданами РФ. Родителей в живых уже нет. Осталась сестра (1961г.р.) (инвалид с детства) в Молдавии. Хочу перевезти её к себе, в Россию. Жильем обеспечен, в феврале 2015 года приобрели дом двухэтажный, 158 кв.м, на земельном участке 825 кв.м под Краснодаром. Какие действия мне надо предпринять, подскажите!

, Виктор Константинович Морарь, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор Константинович!

Для того, чтобы программа по получению гражданства Российской Федерации через воссоединение семей начала работать, необходимо заключение между Российской Федерацией и Республикой Молдова Соглашения по воссоединению семей.

До появления и вступления в законную силу такого Соглашения, самое оптимальное- получение гражданства Российской Федерации поучастию в программе добровольного переселения соотечественников или через признание носителями русского языка.

В Вашем случае оба случая не работают. Поэтому надо получать гражданство Российской Федерации в установленном порядке, согласно одному из оснований, предусмотренных ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Путь такой: переезд сестры в Российскую Федерацию- постановка на миграционный учет- РВП (разрешение на временное проживание)-ВНЖ (вид на жительство)-получение гражданства Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.11.2016