Установление отцовства и взыскание алиментов через суд

у меня такая ситуация.5 лет назад я подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.он в суде отказался от ребенка и сказал делать экспертизу днка,но я не смогла найти денег и приостановила дело.в течение пяти лет он как мог помогал но очень мало.в итоге я хочу подать в новь в суд.он сказал что все равно потребует экспертизу и пригразил что даже если его и признают отцом то он сделает маленькую зарплату така как от работает на частную контору и я буду получать капейки..вопрос с какого периуда я буду получать алименты?потребуется ли мне делать все такие экспертизу?и кто должен заплатить за нее?

, екатерина, г. Новокузнецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Алименты начисляются со дня подачи искового заявления. Экспертиза может быть оплачена за счет судебного департамента (при наличии Вашего ходатайства). При удовлетворении Вашего иска с ответчика будут взысканы все судебные расходы, в том числе и расходы на экспертизу).