Работа на нескольких должностях

Работаю в среднем профессиональном образовательном учреждении педагогом-психологом. Так же есть совмещение должностей - преподавателя. И мне ещё дали в нагрузку должность социального педагога. Должно ли это быть отражено в доп.соглашении к договору? Как учитывать продолжительность рабочего времени, если по основной должности (психолога) -рабочая неделя составляет 36 часов. И является это внутренним совместительством , или совмещением должностей психолога и соц педагога?

, Алина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в среднем профессиональном образовательном учреждении педагогом-психологом. Так же есть совмещение должностей — преподавателя. И мне ещё дали в нагрузку должность социального педагога. Должно ли это быть отражено в доп.соглашении к договору? Как учитывать продолжительность рабочего времени, если по основной должности (психолога) -рабочая неделя составляет 36 часов. И является это внутренним совместительством, или совмещением должностей психолога и соц педагога?
Алина

Добрый день!

Алина, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении сдополнительной оплатой.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з»
допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, все зависит от работодателя.

Удачи Вам!

Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть, насколько я поняла, работодатель вправе увеличить моё рабочее время?

о есть, насколько я поняла, работодатель вправе увеличить моё рабочее время?
Алина

Алина, работодатель вправе разрешить Вам выполнять дополнительную работу в основное рабочее время (36 часов в неделю), но может и не разрешить. В таком случае, Ваше рабочее время увеличится.

Удачи Вам!