8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение наследства, если квартира не в собственности

Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность,отец унаследовал 3\4,но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?

, Анна, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день.В собтвенности у матери была квартира. После ее смерти я унаследовала 1\4 и оформила собственность, отец унаследовал 3\4, но собственность не оформлял и вообще не являлся к нотариусу. В данной квартире проживаю я с малолетними детьми. Отец скончался. Смогу ли я получить эти 3\4 квартиры по наследству или тк они не находились у отца в собственности они отойдут государству и мне придется съехать?
Анна

Здравствуйте Анна, поясните пожалуйста — после смерти матери отец проживал в этой квартире? Заявление нотариусу подавал?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

В квартире не проживал, заявление не подавал. В квартире прописаны и проживаем только я с детьми.

В квартире не проживал, заявление не подавал. В квартире прописаны и проживаем только я с детьми.
Анна

А я правильно понимаю, что квартира была приобретена в период брака и поэтому нотариус выделил его супружескую долю?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.11.2016