Где можно оформить заявление на возврат денег за оплаченный по ошибке налог на недвижимость?

Моя мама пенсионерка Курской области в 2015 году оплатила налог на дом,в котором проживает сразу за 3 прошедшие года(так прислали квитанцию).Как правильно написать заявление на возврат денег?Можно ли это сделать через интернет?Есть ли сроки давности?Это сельская местность и можно обратиться только в сельсовет,для выезда человек пожилой.

, Галина, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. То есть налог необходимо было оплатить за один год, а оплата была произведена за 3? в случае, если за предыдущие годы налог был своевременно уплачен, нужно будет направить соответствующее обращение в ФНС с требованием произвести возврат излишне уплаченной суммы денежных средств.

Можно ли это сделать через интернет?
Галина

Да, в том случае, если у налогоплательщика имеется регистрация в личном кабинете налогоплательщика либо в системе Госуслуги России.