8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать работодателя трудоустроить официально?

Здравствуйте,у меня такая ситуация устроилась на работу барменом-официанткой,уже была беременна как оказалось но не знала,узнала недавно изначально был разговор об официальном трудоустройстве,и собраны все документы,(копия паспорта,Снилс,ИНН,трудовая книжка,сан.книжка,)сейчас уже прошёл месяц как работаю,сказала директору он сказал что постараюсь тебя устроить по быстрей,но через неделю приехала его жена т.к на ней оформлено ип и подошла ко мне поговорить задала вопрос почему я не сказала,я сказала что муж Ее знал и о том что ты же понимаешь что вылезет живот ты не сможешь работать,что на другую точку нужно будет ездить работать так как там девочка уходит на сессию которая Заметим оформлена официально,потом уборщица ушла можешь подработать,то есть я так понимаю что бы меня не оформлять начинает пытаться выжить,сама при этом юрист она,затем от меня поступил вопрос так а официально то меня устроят на что она сказала не знаю это бухгалтер будет решать,мне интересно ещё с каких пор решает все бухгалтер который находится в другом городе и я его в глаза даже не видела,что делать помогите?

Показать полностью
, Екатерина, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

При этом Вам нужны доказательства того, что Вы работаете, что были допущены к работе работодателем или его представителем.

В качестве доказательств подойдут показания свидетелей, документальные доказательства с Вашими подписями, например должностная инструкция.

Деньги Вам случайно не на карту переводили за работу?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Нет деньги выплачивают так на раку,у меня есть свидетили о том что я там действительно работаю,есть смс от работодалея о сборе документов,и могут подтвердить что обещали устроить официально,но и документы обратно не отдают и не говорят ничего,а о беременности моей узнали так вообше теперь наверно точно официально не устроят(

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.11.2016