Как обязать работодателя трудоустроить официально?

Здравствуйте,у меня такая ситуация устроилась на работу барменом-официанткой,уже была беременна как оказалось но не знала,узнала недавно изначально был разговор об официальном трудоустройстве,и собраны все документы,(копия паспорта,Снилс,ИНН,трудовая книжка,сан.книжка,)сейчас уже прошёл месяц как работаю,сказала директору он сказал что постараюсь тебя устроить по быстрей,но через неделю приехала его жена т.к на ней оформлено ип и подошла ко мне поговорить задала вопрос почему я не сказала,я сказала что муж Ее знал и о том что ты же понимаешь что вылезет живот ты не сможешь работать,что на другую точку нужно будет ездить работать так как там девочка уходит на сессию которая Заметим оформлена официально,потом уборщица ушла можешь подработать,то есть я так понимаю что бы меня не оформлять начинает пытаться выжить,сама при этом юрист она,затем от меня поступил вопрос так а официально то меня устроят на что она сказала не знаю это бухгалтер будет решать,мне интересно ещё с каких пор решает все бухгалтер который находится в другом городе и я его в глаза даже не видела,что делать помогите?

, Екатерина, г. Красноярск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

При этом Вам нужны доказательства того, что Вы работаете, что были допущены к работе работодателем или его представителем.

В качестве доказательств подойдут показания свидетелей, документальные доказательства с Вашими подписями, например должностная инструкция.

Деньги Вам случайно не на карту переводили за работу?

С уважением! Г.А. Кураев

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Нет деньги выплачивают так на раку,у меня есть свидетили о том что я там действительно работаю,есть смс от работодалея о сборе документов,и могут подтвердить что обещали устроить официально,но и документы обратно не отдают и не говорят ничего,а о беременности моей узнали так вообше теперь наверно точно официально не устроят(