Между флюорографией и вызовом в тубдиспансер прошло полгода

Мне сделали ежегодную флюорографию на работе в мае 2016, а вызов в тубдиспансер и определение болезни-туберкулез произошло через пол года в ноябре 2016 по этому снимку. На кого я могу подать в суд?

, Елена, г. Волгоград
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Елена, здравствуйте.

Ответчиком является мед. учреждение, в котором проводилось обследование.

ГПК РФ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

С уважением, Мурзин А.