8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру, приобретенную в ипотеку до брака?

Доброе время суток!Если ипотека на приобретение жилья(долевое участие) оформлялась в гражданском браке в 2011 г,в июле 2012 г был оформлен брак,в декабре 2012 родился ребенок.В 2014 году квартира была оформлена в собственность.Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру.

, Волоттина Екатерина, г. Рубцовск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Доброе время суток! Если ипотека на приобретение жилья(долевое участие) оформлялась в гражданском браке в 2011 г, в июле 2012 г был оформлен брак, в декабре 2012 родился ребенок.В 2014 году квартира была оформлена в собственность.Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру.
Волоттина Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Если в период брака осуществлялось погашение кредита за указанную квартиру за счет общих средств супругов то в случае раздела имущества супруга вправе претендовать на долю, пропорциональную половине средств, выплаченных за квартиру в период официального брака

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016