Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру, приобретенную в ипотеку до брака?

Доброе время суток!Если ипотека на приобретение жилья(долевое участие) оформлялась в гражданском браке в 2011 г,в июле 2012 г был оформлен брак,в декабре 2012 родился ребенок.В 2014 году квартира была оформлена в собственность.Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру.

, Волоттина Екатерина, г. Рубцовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Доброе время суток! Если ипотека на приобретение жилья(долевое участие) оформлялась в гражданском браке в 2011 г, в июле 2012 г был оформлен брак, в декабре 2012 родился ребенок.В 2014 году квартира была оформлена в собственность.Будет ли жена при разводе иметь какую-нибудь долю на квартиру.
Волоттина Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Если в период брака осуществлялось погашение кредита за указанную квартиру за счет общих средств супругов то в случае раздела имущества супруга вправе претендовать на долю, пропорциональную половине средств, выплаченных за квартиру в период официального брака