Возможен ли обмен норковой шубы в меховом салоне?

Купила норковая шубу в меховом салоне в кредит. Прошло уже 23 дня. Я обнаружила что шуба не моего размера на ярлыке и мала. Предполагаю что продавец перепутал размеры,пока я оформляла кредит. Имею ли я право обменять на нужный размер и вернуть деньги,ведь получается что закон на стороне продавца,но моей вины тут нет. Бирки не срезана,чип на месте

, Ирина, г. Благовещенск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Если товар надлежащего качества, то вернуть его по прошествии 14 дней вряд ли получиться.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Возврат товара, который не подошел вам по тем или иным причинам, возможен в течение 14 дней после передачи вам товара.

В вашем случае срок для обмена уже прошел.

ст.25 Закона «О защите прав потребителей»:
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Возврат товара надлежащего качества предусмотрен ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», но данный возврат подразумевает обмен на такую же вещь, если возвращаемая вещь не подошла, как в Вашем случае, по размеру и если все бирки, фабричные этикетки сохранены. Возврат денежных средство возможен только, если идентичного товара нужного размера нет в наличии (ст. 25). Также имейте в виду, что возврат товара путем обмена возможен в ьтечении 14 дней с момента покупки.