Правомерно ли воспитатель не отдает детей среди дня учителю?

Здравствуйте! Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня, воспитатель не отдает. Права ли воспитатель? В других школах подготовка идет в субботу. какими документами это регулируется?

, людмила,
Светлана Аникеева
Юрист

Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать

людмила
Клиент

получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать»

Коллега, а на основании чего Вы делаете такие выводы.

Дети проходят обучение по программе дошкольного образования по договору с родителями.

Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня
людмила

Подготовка к школе это другая программа — дополнительная общеобразовательная программа, которая (скорее всего, платная) реализуется другой образовательной организацией или ИП и также по договору с родителями.

Таким образом, воспитатель права, поскольку выполняет свои обязанности в соответствии с программой дошкольного образования.

Удачи Вам!

получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.
людмила

Людмила, Вы что моего ответа не видели!?

Удачи Вам!

людмила
Клиент

Ваш ответ я видела,очень Вам благодарна. Я хотела уяснить: какой же Светлана юрист, если не знает элементарных законов?