8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли воспитатель не отдает детей среди дня учителю?

Здравствуйте! Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня, воспитатель не отдает. Права ли воспитатель? В других школах подготовка идет в субботу. какими документами это регулируется?

, людмила,
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент

получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать»

Коллега, а на основании чего Вы делаете такие выводы.

Дети проходят обучение по программе дошкольного образования по договору с родителями.

Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня
людмила

Подготовка к школе это другая программа — дополнительная общеобразовательная программа, которая (скорее всего, платная) реализуется другой образовательной организацией или ИП и также по договору с родителями.

Таким образом, воспитатель права, поскольку выполняет свои обязанности в соответствии с программой дошкольного образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.
людмила

Людмила, Вы что моего ответа не видели!?

Удачи Вам!

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент

Ваш ответ я видела,очень Вам благодарна. Я хотела уяснить: какой же Светлана юрист, если не знает элементарных законов?

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 26.11.2016