Законно ли продавать вещи, выданные государством?

Можно ли продавать реабилитационные приспособления для детей инвалидов ( инвалидные стулья, кресла, ходунки, различные стойки), выданные государством? Набралось очень много и уже не пользуемся. Государство их потребует вернуть или эти вещи принадоежат мне и я вправе ими распоряжаться? Законно ли мне продавать эти вещи? А если нельзя то что с ними делать?

, иван, г. Тамбов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Вы вправе продать данные вещи, так как они перешли в Вашу собственность. Денежные средства выделяет федеральный бюджет для покупки индивидуальных средств реабилитации инвалидов «по индивидуальной программе реабилитации инвалида».

Но! Есть еще один момент. Вы получили эти средства реабилитации бесплатно. Может Вы рассмотрите вопрос о передаче нуждающимся людям этих средств реабилитации безвозмездно.

Удачи!

иван
Клиент, г. Тамбов

Так если я их продам и эти деньги пойдут в помощь на поездку для операции в С-Петербурге в институт Турнера это будет правильнее, чем я просто отдам? Я же помогу таким образом своему ребенку этими деньгами, по закону мне будет что угрожать если я именно так и сделаю в благородных целях? Спасибо за помошь!

Извините, я не понял Вашей ситуации. Вам государство приобрело данные средства реабилитации и передало в собственность. Значит Вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.