8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли продавать вещи, выданные государством?

Можно ли продавать реабилитационные приспособления для детей инвалидов ( инвалидные стулья, кресла, ходунки, различные стойки), выданные государством? Набралось очень много и уже не пользуемся. Государство их потребует вернуть или эти вещи принадоежат мне и я вправе ими распоряжаться? Законно ли мне продавать эти вещи? А если нельзя то что с ними делать?

, иван, г. Тамбов
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Вы вправе продать данные вещи, так как они перешли в Вашу собственность. Денежные средства выделяет федеральный бюджет для покупки индивидуальных средств реабилитации инвалидов «по индивидуальной программе реабилитации инвалида».

Но! Есть еще один момент. Вы получили эти средства реабилитации бесплатно. Может Вы рассмотрите вопрос о передаче нуждающимся людям этих средств реабилитации безвозмездно.

Удачи!

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Тамбов

Так если я их продам и эти деньги пойдут в помощь на поездку для операции в С-Петербурге в институт Турнера это будет правильнее, чем я просто отдам? Я же помогу таким образом своему ребенку этими деньгами, по закону мне будет что угрожать если я именно так и сделаю в благородных целях? Спасибо за помошь!

Извините, я не понял Вашей ситуации. Вам государство приобрело данные средства реабилитации и передало в собственность. Значит Вы можете ими распоряжаться по своему усмотрению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
Законно ли требовать юристу оплату, не прописанную в договоре, без решения суда, 10% от суммы предьявленной в суд?
, вопрос №3921156, Оксана, г. Оренбург
Трудовое право
И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
Здравствуйте, устроилась на работу в мегафон , на поддержку ,приехала в офис подписала документы на трудоустройство сказали по тк рф. На след день началось онлайн обучение ,через 2 часа обучения позвонили и сказали ,что нашли другого человека и попросили написать заявление на увольнение ,при этом попросили написать последний рабочий день через 5 дней ,хотя по факту я побыла стажером сутки . Вопрос : я беременная , могут ли они меня уволить ? И законно ли просят поставить не фактическую дату работы?
, вопрос №3921122, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
Покупала франшизу у ООО по лицензионному договору, без рояль и паушального взноса(вендинг), 2 года отработали без проблем. Сегодня ООО реорганизовали в АО, требуют подписать новый договор, где роялти как обязательное условие! Законно ли требования новых руководителей вносить изменения в лицензионный договор, в условия пользования товарным знаком, менять условия франшизы, добавлять условия невыгодные для франчайзи?
, вопрос №3920205, Ирина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда вскрыла, оказалось, что все вещи другогл размера, заказывала три пальто 42, 46 и 44 размер, пришли 40, 44 и 42 соответственно
Добрый вечер! Была в сетевом магазине, померяла пальто, подобрала размер. Так как на сайте этого магазина была акция- заказала там эти пальто, указав размер в соответствии с лейблом на вещах. Получила заказ, не примеряда, т.к. до заказа уже все подобрала по размеру. Когда вскрыла, оказалось, что все вещи другогл размера, заказывала три пальто 42, 46 и 44 размер, пришли 40, 44 и 42 соответственно. Позвонила в магазин, они сказали, что размер в интернет магазине не соответствует размеру на бирках на вещах и что я сама виновата, что так заказала. Обменять вещи отказались, только вернуть, пересылка за мой счет. Подскажите пожалуйста, законно ли то, что я выбрала размер на сайте, а он не соответствует размеру на бирках на самой вещи? По моей логике, если на сайте указан 46 размер, то и на маркировке должен быть 46 размер...Действительно ли я не имею право на обмен вещи на правильный размер( и это не я ошиблась с размером, мне нужно, чтобы прислали вещи, на бирках которых тот размер, который я выбирала при заказе) по акционной цене? Мне отказали в обмене, говорят, что могу только оформить возврат и перезаказать уже по полной цене. Что делать? На что ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3920143, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016