Отказ выплаты страховой компании

Доброе время господа юристы. Произошел страховой случай. От страховой компании пришел отказ мотивируя "Согласно заключения эксперта характер повреждения ам не соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП. Хотел узнать, если практика по таким делам? к чему готовится, написали до судебную претензию, сейчас будем подавать ис, в суд на страховую.

  • IMG_5849
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Уточните о каком договоре идет речь: КАСКО, ОСАГО?

Отказ в выплате выложите пожалуйста? Копию экспертного заключения к отказу приложили?

Хотел узнать, если практика по таким делам?
Дмитрий

Да, по такого рода делам существует практика, которая складывается не всегда в пользу страхователя.

Вот один из таких примеров (собственный опыт)

marksovsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=13693543&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Но замечу, что в основу решения суда положены выводы судебной экспертизы.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

ОСАГО. копии нету экспертного заключения.

Виновник дтп, к нему со страховой тоже приезжали, через месяц примерно после дтп, после того спустя несколько дней, как к нему приехали, на сайте появился отказ.
Дмитрий

Не в курсе виновник ДТП, автомобиль ремонтировал?

на месте ДТП самостоятельно повреждения не фиксировали?

Извещение о ДТП, виновник подписывал?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

к чему готовится
Дмитрий

К суду нужно готовиться, в котором доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь как на основание исковых требований.

А доказывать Вы будете я так понимаю, что характер повреждения а/м соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП.

А вот как Вы это будете делать, если эксперт при наличии всех материалов пришел к такому выводу крайне сложно сказать.

Кстати, а почему проводилась экспертиза, а не независимая оценка?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Делалась экспертная оценка со стороны СК. Приехал человек чз неделю после дтп , отфотал повреждения и уехал, это со стороны ск. Я делал независимую оценку.

Виновник дтп, к нему со страховой тоже приезжали, через месяц примерно после дтп, после того спустя несколько дней, как к нему приехали, на сайте появился отказ.

ОСАГО. копии нету экспертного заключения.
Дмитрий

Ясно. Скажите фото Вы предоставляли в страховую? У Вас есть фото (после ДТП)?