8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отказ выплаты страховой компании

Доброе время господа юристы. Произошел страховой случай. От страховой компании пришел отказ мотивируя "Согласно заключения эксперта характер повреждения ам не соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП. Хотел узнать, если практика по таким делам? к чему готовится, написали до судебную претензию, сейчас будем подавать ис, в суд на страховую.

  • IMG_5849
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Уточните о каком договоре идет речь: КАСКО, ОСАГО?

Отказ в выплате выложите пожалуйста? Копию экспертного заключения к отказу приложили?

Хотел узнать, если практика по таким делам?
Дмитрий

Да, по такого рода делам существует практика, которая складывается не всегда в пользу страхователя.

Вот один из таких примеров (собственный опыт)

marksovsky--sar.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=13693543&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Но замечу, что в основу решения суда положены выводы судебной экспертизы.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

ОСАГО. копии нету экспертного заключения.

Виновник дтп, к нему со страховой тоже приезжали, через месяц примерно после дтп, после того спустя несколько дней, как к нему приехали, на сайте появился отказ.
Дмитрий

Не в курсе виновник ДТП, автомобиль ремонтировал?

на месте ДТП самостоятельно повреждения не фиксировали?

Извещение о ДТП, виновник подписывал?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

к чему готовится
Дмитрий

К суду нужно готовиться, в котором доказывать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь как на основание исковых требований.

А доказывать Вы будете я так понимаю, что характер повреждения а/м соответствуют заявленным обстоятельствам ДТП.

А вот как Вы это будете делать, если эксперт при наличии всех материалов пришел к такому выводу крайне сложно сказать.

Кстати, а почему проводилась экспертиза, а не независимая оценка?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Делалась экспертная оценка со стороны СК. Приехал человек чз неделю после дтп , отфотал повреждения и уехал, это со стороны ск. Я делал независимую оценку.

Виновник дтп, к нему со страховой тоже приезжали, через месяц примерно после дтп, после того спустя несколько дней, как к нему приехали, на сайте появился отказ.

ОСАГО. копии нету экспертного заключения.
Дмитрий

Ясно. Скажите фото Вы предоставляли в страховую? У Вас есть фото (после ДТП)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 26.11.2016