Перевод к новому месту службы без моего согласия

Я многодетный отец. Прохожу службу в ПС ФСБ. По месту службы обеспечен личным жильём. Могут ли меня перевести к новому месту службы в другой регион на равную должность без моего согласия?

Заранее благодарен.

, Александр, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Это возможно, но есть три исключения, когда такой перевод не смогут произвести.

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237:

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).