Имеет ли завуч проводить комплексную работу во 2 классе, а не учитель

Имеет ли право ЗАВУЧ проводить комплексную работу во 2 классе коррекционной школы в ноябре?

, Светлана,
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Имеет ли завуч проводить комплексную работу во 2 классе, а не учитель Имеет ли право ЗАВУЧ проводить комплексную работу во 2 классе коррекционной школы в ноябре?
Светлана

Завуч тоже учитель. В связи с чем возник Ваш вопрос, уточните его, более подробно изложите ситуацию, почему Вы считаете, что завуч не вправе проводить комплексную работу. Что Вы понимаете под комплексной работой, что в нее входит? Без этих уточнений верно ответит на вопрос невозможно. Проводить уроки в школе завуч имеет право, если он соответствует проф. стандартам (образование и т.д.) Но если бы не было пед. образование (школьного), то вряд-ли бы учитель стал завучем.

Светлана
Клиент

Завуч школы не ведёт уроки во 2-4 классах. В целях получения "точных" результатов качества обученности учащихся начальной школы (2-4 кл) проводила комплексную работу (рус.яз, матем, окр. мир, литер. чт.) - Мониторинг начальных классов - в рамках школы, не окружной. Разве не учитель, который ведёт в данном классе должен проводить подобные проверочные работы? Завуч - учитель русского языка и литературы в старших классах.

Может проводить занятия завуч в младших классах.