Как добиться нормальной работы паспортного стола

В 2010 году выписались через паспортный со Ставропольского края, прописались с мужем в Электростали. Только в этом году узнаем, что оказывается мы прописаны здесь, но не выписаны в Ставропольском крае. В сентябре пишем опять заявление на выписку, хотя уже здесь прописаны 6 лет. В ноябре узнаем, что нас так и не выписали в Ставропольском крае. На что нам советуют просто съездить в Ставропольский край и выписаться самим, так как они не знают, где могут затеряться наши заявления. Спокойно говорят, что если мы не можем поехать, еще раз писать заявления, и спокойно говорят, что они их могут отправлять хоть 20 раз. Кто же за все это отвечает? И где в данном случае искать правду? Как сделать так, чтобы нас выписали через шесть лет после того, как мы уже прописаны здесь?

, Вера, г. Электросталь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

На что нам советуют просто съездить в Ставропольский край и выписаться самим, так как они не знают, где могут затеряться наши заявления
Вера

по закону регистрационный орган (паспортный стол) где Вы в данный момент зарегистрированы обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства для снятия Вас с регистрационного учета;

Вера
Клиент, г. Электросталь

Да отправили же, как они говорят. Их обязанности я знаю, но они не выполняются. По паспорту нас сняли с регистрационного учета, по факту нет. И мы идем третий раз писать заявления, чтобы сняли. И нам отвечают, что мы можем приходить и 20 раз. Жильцы, которые живут в этом доме, заявляют, что нас никто оттуда не выписывает и документы никакие туда не приходят.

Да отправили же, как они говорят. Их обязанности я знаю, но они не выполняются.
Вера

простите, а это Вам как то создает проблемы? И в чем проблемы?