8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться нормальной работы паспортного стола

В 2010 году выписались через паспортный со Ставропольского края, прописались с мужем в Электростали. Только в этом году узнаем, что оказывается мы прописаны здесь, но не выписаны в Ставропольском крае. В сентябре пишем опять заявление на выписку, хотя уже здесь прописаны 6 лет. В ноябре узнаем, что нас так и не выписали в Ставропольском крае. На что нам советуют просто съездить в Ставропольский край и выписаться самим, так как они не знают, где могут затеряться наши заявления. Спокойно говорят, что если мы не можем поехать, еще раз писать заявления, и спокойно говорят, что они их могут отправлять хоть 20 раз. Кто же за все это отвечает? И где в данном случае искать правду? Как сделать так, чтобы нас выписали через шесть лет после того, как мы уже прописаны здесь?

Показать полностью
, Вера, г. Электросталь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

На что нам советуют просто съездить в Ставропольский край и выписаться самим, так как они не знают, где могут затеряться наши заявления
Вера

по закону регистрационный орган (паспортный стол) где Вы в данный момент зарегистрированы обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства для снятия Вас с регистрационного учета;

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Электросталь

Да отправили же, как они говорят. Их обязанности я знаю, но они не выполняются. По паспорту нас сняли с регистрационного учета, по факту нет. И мы идем третий раз писать заявления, чтобы сняли. И нам отвечают, что мы можем приходить и 20 раз. Жильцы, которые живут в этом доме, заявляют, что нас никто оттуда не выписывает и документы никакие туда не приходят.

Да отправили же, как они говорят. Их обязанности я знаю, но они не выполняются.
Вера

простите, а это Вам как то создает проблемы? И в чем проблемы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.11.2016