8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя в случае отказа от отцовства?

Добрый день. Стал заложником алиментов. Описываю ситуацию. Моя бывшая девушка подала на алименты. Образовалась огромная задолженность. Сомневаюсь очень сильно на счёт того, что это мой ребенок, т.к. она сама ранее об этом говорила. На данный момент я получил 80 часов административных работ. После этого не оплачивал алименты, т.к. не работал. Сам я из села. Средств на погашение задолженности я не имею. Т.к. размер ежемесячной выплаты превышает среднюю зарплату по поселку, в котором и так работы нету. Сейчас дознаватель пригласил меня на беседу и сказал мне, что , если я с ней не договорюсь, то мне грозит статья 157. , как следствие сесть на 3 года. Сейчас я на условном сроке из-за нее же. Она предлагает дать ей определённую сумму денег и она отзовет документы от приставов. И при этом предлагает написать мне отказ от ребенка. и забыть все навсегда. Как мне себя обезопасить в данной ситуации? Если я перестану быть отцом, она все равно же может на меня подать?? Я почти на 100% уверен, что ребенок не мой. До этого она забирала документы за определённую сумму денег, а потом их подавала вновь. Что мне делать в этой ситуации???

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подать в суд иск об оспаривании отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Если она откажется отправить ребенка на экспертизу, ваше отцовство исключат. Ст. 52 СК РФ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и алименты обнулятся? просто в понедельник документы уйдут в суд, как мне сказали. у меня очень мало времени.

Если экспертиза покажет, что не ваш, то алименты и долг снимут.

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы уверены, что не являетесь отцом ребенка, то можете подать иск в суд об установлении данного факта.

Скорее всего суд назначит генетическую экспертизу по результатам которой будет ясно Ваш ли это ребенок.

При этом необходимо понимать, что оплата экспертизы будет за Ваш счет и только если судом будет установлено, что ребенок не Ваш, то у Вас появится право требования компенсации судебных издержек, в том числе и дорогостоящей экспертизы.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и алименты обнулятся? просто в понедельник документы уйдут в суд, как мне сказали. у меня очень мало времени.

Оснований для взыскания алиментов не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.11.2016