Бывший муж устроился на новое место работы и просит у меня копию паспорта

Здравствуйте! Бывший муж устроился на новое место работы и просит у меня копию паспорта и решение суда о назначении алиментов, а так же реквизитами счета. Говорит что на старом месте работы решение суда отослали судебным приставам. Я сказала что оригинал не отдам,но могу сделать копию или скан документа. Мне непонятно зачем им копия моего паспорта ведь раньше её не требовали?Спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сообщите судебным приставам новое место работы мужа, они направят исполнительный лист туда, либо сами отдайте в бухгалтерию по месту работы мужа, если не доверяете ему.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ! Дело в том, что он не говорит где сейчас работает. И еще этот человек никогда не держит слово поэтому я все его действия подвергаются сомнению. Ещё раз спасибо!