Как получить деньги с муниципальной организации за ремонтные работы, если ИП закрыто?

Здравствуйте. Я занимался сантехническими ремонтами, было ИП. В 2015г. был сделан ремонт в муниципальном учреждении, оформлены все соответствующие документы. В 15году так получилось , что они не заплатили мне деньги, ну как бы говоря договорились, что в дальнейшем еще будут работы и они будут отдавать их мне и долг который был потом отдадут. Так получилось , что в 16г. я закрыл ИП. Вопрос: должен ли я уведомить всех заказчиков о закрытии ИП и могут ли они мне каким то образом перевести деньги если счет закрыт но есть счет физ лица, карта банка.

, Роман, г. Бокситогорск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, вы должны уведомить своих заказчиков о том, что вы теперь не ип, предоставить свои реквизиты для оплаты так как обязательство перед вами не исполнено.