Участие в программе "Молодая семья", если с супругом не расписаны

Можем ли мы подать на программу молодая семья если мы с супругом не расписаны но имеем общего ребенка, и проживаем вместе 10лет?

, Наталия, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В число документов, необходимых для того, чтобы принять участие в программе молодая семья входит ксерокопия свидетельства о бракосочетании. Следовательно государственная регистрация брака является обязательной для участия в программе «Молодая семья».

Более подробно тут: programma-molodaja-semja.ru/

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

тобы воспользоваться программой «Молодая семья», необходимо обратиться в местную администрацию и получить информацию по интересующим вопросам.

Программа действует в различных регионах России. Местными администрациями издаются постановления (нормативные акты), которые регламентируют ее действие в конкретном городе.
Различия между условиями программы «Молодая семья» в регионах могут состоять в следующем:
Объёмы финансирования (т.к. в регионах разная численность населения).
Количество участвующих может быть меньше, чем в центральных регионах.
Существующие программы строительства, утверждения банков и подрядных организаций,
обслуживающих конкретные стройки.
Оформление документов.
Примеры бланков на оформление вы можете найти на нашем сайте в разделе Документы.