Кто должен оплачивать лечение пассажира такси, попавшего в ДТП?

Такси попало в ДТП, Такси не виновата. Виновник скончался. Кто должен выплачивать деньги за лечение пассажира? Компания такси или может быть страховая погибшего?

, Денис, г. Москва
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

при автоаварии компенсация от страховщиков положена не только водителям за повреждения автомобиля, но и пассажирам этих автомобилей, если им нанесен вред в результате ДТП.