Заказ пришел, но нет возможности оплатить

здравствуйте я консультант орифлейм.заказ пришел но платить возможности нет так как знакомая заказ сделала но оплатить пока не может.что мне будет в этом случаи?подадут они на меня в суд ?

, лилия, г. Стерлитамак
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В силу статьи 26.1. ЗЗПП вы можете вообще не получать свой товар. Максимум что могут сделать, это взыскать с вас почтовый расходы- 200-300 рублей. Таких судов, по данной ситуации, я еще не наблюдал. Слишком мала сумма и расход времени.